Кубок «Истиклола»: Команда ФФТ вышла в четверть финала

Август 31, 2016 16:14

На проходящем в Душанбе розыгрыше Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу определились все четвертьфиналисты. Двукратный победитель турнира команда Федерации футбола Таджикистана, обыграв в 1/8 финала команду «Гумрук» с крупным счетом 10:3, вышла в следующую стадию.
Как сообщили в ФФТ, второй игровой день матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка «Истиклола» стал богатым на события и неожиданных результатов. Главной сенсацией игрового дня стало поражение хозяев турнира – команды «Истиклола» от «Динамо-2» со счетом 2:5. Вопреки ожиданиям, милиционеры с первых минут взяли инициативу в свои руки и до конца матча не дали сопернику никаких шансов на успех и закономерно вышли в четвертьфинал, оставив за бортом турнира прошлогодних финалистов соревнования.
Один из фаворитов турнира «Вавилон» встретил достойное сопротивление от футболистов «Фароза», но все-таки добился победы с перевесом в два мяча – 6:4. Другой претендент на призовые места «Нацбанк» в дерби банкиров в прогулочном темпе разгромил «Казкоммерцбанк» – 8:0. Ожидаемую победу также добилась команда Федерации футбола страны. Двукратные обладатели трофея добились легкой победы над «Гумруком» – 10:3. В составе победителей по три мяча на свой счет записали Увайдо Давлатбеков и Бахрулло Давлатов. Дублем отличился Комрон Шодиев. Еще по одному мячу в ворота соперника провели Эрадж Раджабов и Рустам Ходжаев.
Матчи 1/4 финала пройдут 1 сентября. На этой стадии турнира команда ФФТ сыграет с «Вавилоном».
В случае успеха в этом матче в полуфинале Федерация футбола Таджикистана встретится с победителем пары «Динамо» – «Ориёнбанк».