Определились первые четверть финалисты Кубка «Истиклола»

Август 30, 2016 09:10

В Душанбе 29 августа, состоялись первые четыре матча 1/8 финала розыгрыша Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу, призовой фонд которого составляет 70 тыс. сомони.
Первыми на футбольные площадки вышли команды «Динамо» – «Дилкаш» и «Амонатбанк» – «Фурудгох». Как и ожидалось, фавориты этих пар добились синхронных побед. Динамовцы, резво начав матч, на перерыв ушли с преимуществом в три гола. Во втором тайме рисунок игры не изменился и «Динамо» первым вышел в четвертьфинал, обыграв соперника со счетом 6:3.
Довольно ровная борьба наблюдалась в первом тайме параллельной встречи – 1:1, однако активно проведя вторую половину матча, банкиры «Амонатбанка» забили четыре безответных мяча (5:1) и также вышли в 1/4 финала.
Затем в борьбу вступили «Ориёнбанк» – «Верховный суд»  и «Инфосис» – «Антикоррупция». Многочисленных зрителей до последних минут в напряжении держал поединок между «Ориёнбанком» и «Верховным судом», по итогам которого была зафиксирована волевая победа. Банкиры, проигрывая по ходу матча 0:2, не только сумели сравнять счет, но и на последних минутах встречи вырвали победу (3:2), тем самым лишив болельщиков серию пенальти. Действующий победитель турнира «Антикоррупция», грамотно воспользовавшись своими голевыми моментами, с крупным счетом нанесла поражение «Инфосису» – 10:3.
По итогам сегодняшнего игрового дня стали известны две четвертьфинальные пары. На этой стадии турнира в четверг, 1 сентября, «Динамо» встретится с «Ориёнбанком», а «Амонатбанк» сыграет с «Антикоррупцией».
Сегодня, 30 августа, состоятся еще четыре встречи 1/8 финала, по итогам которых будут образованы еще две четвертьфинальные пары. Команда Федерации футбола Таджикистана за выход в 1/4 турнира сыграет с «Гумруком».