Поздравляем! Юношеская сборная Таджикистана выиграла «серебро» на Кубке Президента Казахстана

Август 12, 2016 18:44

Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) выиграла серебряные медали Кубка Президента Казахстана, который завершился сегодня, 12 августа, в Шымкенте.
Как НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации футбола Таджикистана, в финальном матче подопечные Зайниддина Рахимова уступили хозяевам соревнований команде Казахстана со счетом 1:2.
Бронзовые награды турнира выиграли футболисты Ирана, которые в матче за третье место переиграли своих сверстников из Албании – 2:0.
Напомним, что юношеская сборная Таджикистана провела на групповом этапе три матча, в которых одержала победы над командами России-2 (6:0) и Ирана (2:1), а также сыграла вничью с Азербайджаном (2:2). С семью набранными очками подопечные Зайниддина Рахимова первенствовали в квартете «В».
Призовой фонд очередного розыгрыша Кубка Президента Казахстана составляет 15 тысяч долларов США. Победителю турнира помимо почетного трофея достанется чек на 7 тысяч долларов, серебряный призер получит 5 тысяч долларов, а бронзовой медалист – 3 тысячи долларов.