Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Таджикистана

Август 22, 2016 08:53

20 августа, на футбольных полях республики прошли первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации футбола Таджикистана.
Душанбинский «Истиклол», который на стадионе «Авиатор» принимал вахдатский «Хайр», не смог переиграть соперника, сыграв с ним вничью – 1:1. На гол нападающего хозяев Манучехра Джалилова гости ответили точным ударом Мухсина Парпиева.
Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле переиграл «Худжанд» со счетом 3:1. Счет в игре на 22-й минуте открыл игрок регарцев Фируз Караев. На 37-й минуте худжандцы восстановили статус-кво после точного удара Дилшода Бозорова. После перерыва в ворота гостей влетели еще два мяча. Дублем отличился Ахтам Хамрокулов. Отметим, что на 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Худжанда» Илхомджон Баротов.
Представитель первой лиги Таджикистана «Вахдат» и кулябский «Равшан» голов друг другу не забили. Игра завершилась нулевой ничьей.
В другом четвертьфинальном матче фархорский «Хосилот» одержал волевую победу над столичным «Баркчи» со счетом 4:2. В составе фархорцев дубль на свой счет записал Комил Саидов. Еще по одному мячу в ворота «Баркчи» провели Навруз Рустамов и Хикматулло Расулов. У душанбинцев голами отметились Нумон Зокиров и Мухаммаджони Хасан.
Ответные четвертьфинальные матчи Кубка Таджикистана состоятся 10 и 11 сентября.