В Душанбе завершился турнир на Кубок налогового комитета Таджикистана

Август 29, 2016 14:12

В Душанбе в минувшую субботу завершился турнир по мини-футбол на Кубок Налогового комитета Таджикистана. Соревнования проходили на протяжении трех месяцев и были посвящены 25-й годовщине Государственной независимости Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации футбола Таджикистана.
Соревнования на Кубок Налогового комитета страны проходили в двух возрастных группах – среди игроков до 40 лет и среди ветеранов 40 лет и старше.
В турнире среди игроков до 40 лет приняли участие 27 команд. На предварительном этапе участники были разделены на четыре группы. По четыре команды с каждой группы вышли в четвертьфинал. Далее игры проходили по олимпийской системе с выбыванием.
В матче за третье место команда Министерства иностранных дел взяла верх над дружиной Комитета национальной безопасности со счетом 2:1.
Победителем соревнований в данной возрастной группе стала команда «Динамо», которая в финальном матче переиграла коллектив Налогового комитета – 3:1.
Лучшим вратарем турнира был признан Манучехр Бектошев (Налоговый комитет). Лучшим бомбардиром с 16-ю забитыми мячами стал Джамшед Исмоилов из «Динамо». А приз лучшего игрока получил Абдулло Сокиев (Министерство иностранных дел).
cup2В соревнованиях среди игроков старше 40 лет за трофей боролись 8 команд. Здесь на предварительной стадии игры проходили по круговой системе в один круг. Затем четыре лучшие команды вышли в 1/2 финала, победители которых встретились в финале, а проигравшие – в матче за третье место.
В матче за «бронзу» «Антикоррупция» обыграла «Прокуратуру» со счетом 3:0. В решающей встрече Комитет национальной безопасности взял верх над ветеранами «Динамо» – 2:1.
Лавры лучшего вратаря турнира среди ветеранов достались Амрулло Эшонзода («Динамо»). Лучшим игроком соревнований был назван Абдуджалил Сафарзода («Антикоррупция»), а Туйчи Сафаров (Комитет национальной безопасности) получил приз лучшего бомбардира.
На торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве РТ Ахтам Абдуллозода, заместитель председателя Налогового комитета страны Пулоджон Юсуфи и первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Файзуллозода. Они вручили победителям и призерам, а также лучшим игрокам кубки, медали и памятные призы.

Август 29, 2016 14:12

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь