В «Royal Beach Resort» завершена работа второго летнего лагеря с участием школьников из Центральной Азии

Август 11, 2016 09:34

Университет Центральной Азии (УЦА) отметил достижения 73 участников второго ежегодного летнего лагеря на церемонии закрытия в пансионате Royal Beach Resort  Иссык-Кульской области Кыргызстана.
В течение трех недель УЦА принимал лучших школьников из Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана в своем инновационном летнем лагере, предлагающем учащимся десятых классов комплексный опыт обогащения академических знаний. Участники летнего лагеря заводили друзей и выстраивали долгосрочные отношения с помощью науки, дебатов, спортивных мероприятий, театральных постановок и экскурсий, в рамках которых они приобрели ценный опыт, совместно обучаясь и практикуя свои навыки английского языка.
По завершению учебы летней школы участники получили сертификаты участия на церемонии закрытия, которую вели сами школьники, и в рамках которой прозвучали самобытные песни, состоялось танцевальное представление и скандирование межкультурной речевки.
Директор УЦА Богдан Кравченко поздравил школьников с хорошо проведенным летом, улучшением своих навыков в области английского языка и математики и получением решающей помощи в процессе поступления в университет. «Этот лагерь подчеркивает тот простой факт, что величайшим ресурсом любого общества является его человеческий капитал и, в частности, молодежь. Прием в летний лагерь осуществлялся с помощью объективной процедуры отбора. Это  процесс, который дает огромную отдачу. Когда единственным критерием участия в программе является талант, вы будете поражены возможностями, воображением и приверженностью молодых людей. Обязанность тех, кто возглавляет высшие учебные заведения, заключается в воспитании этих молодых людей и предоставлении им возможностей проявить себя на пути интеллектуальных исследований и профессионального роста», —  сказал Кравченко.
УЦА отобрал группу одаренных студентов из Центральной Азии с помощью региональной конкурсной процедуры, в ходе которой было получено около 600 заявок.  Программа летнего лагеря этого года также объединила различные группы преподавателей, которые положат начало подготовительному курсу в школе искусств и наук УЦА. Восемь членов преподавательского состава, которые недавно завершили программу интенсивной педагогической подготовки и обучения составлению и работе с учебным планом на основе партнерства УЦА с канадским Seneca College, родом из Таджикистана, Казахстана, Колумбии, Филиппин и Германии.

 

Марзия Саидова

UCA_9238

Август 11, 2016 09:34

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь