Лидер нации в Раштском районе сдал в эксплуатацию спортивный комплекс Таджикского педагогического института

Сентябрь 27, 2016 11:25

В Раштском районе Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию большого спортивного комплекса Таджикского педагогического института.
Лидер нации, перерезав символическую ленту, дал старт началу функционирования этого крупного спорткомплекса и ознакомился с созданными в нем условиями.
В ходе ознакомления Президенту страны сообщили, что по проекту, разработанным ОАО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт САНИИОСП», спорткомплекс состоит из двух блоков.
Первый блок имеет спортивный зал на 790 мест, а второй состоит из трех этажей.
На первом этаже располагаются рабочие кабинеты руководства, на втором этаже — залы для игры в шашки, шахматы, настольный теннис, раздевалки, а на третьем этаже — фитнес-зал, столовая, административные помещения, медпункт, помещение для хранения спортинвентаря и зал для общих занятий.
На террасе спортивного зала также предусмотрены 40 посадочных мест для комментаторов и представителей прессы.
Стоимость строительства и оснащения спорткомплекса составила 18 млн. 668 тыс. сомони.
26-го августа 2011 года в ходе рабочей поездки в Раштский район Лидер нации закладывал первый кирпич данного спорткомплекса при Таджикском педагогическом институте.
Качественное строительство объекта началось в 2012 году и завершилось в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.
Заказчиком объекта является Дирекция по строительству правительственных объектов Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, строительные работы осуществлены ООО «СТС-ИНШООТ».
Сегодня в Раштском районе функционируют 16 спортивных залов, один спорткомплекс и одна спортивная школа.
Только в спортшколе обучаются более 400 молодых людей по 10 спортивным видам.
Спорткомплекс Таджикского педагогического института в Раштском районе считается первым и крупнейшим подобным объектом, обеспеченным всем необходимым современным спортивным оборудованием и инвентарем.
Именно благодаря независимости и постоянной заботе Лидера нации в отношении спорта, таджикские спортсмены на различных спортивных дисциплинах представляют и возвышают авторитет нашей независимой страны на мировых соревнованиях.
Теперь после открытия данного спорткомплекса появилась возможность, используя все современные условия, в том числе оборудованный спортзал, проводить здесь различные спортивные состязания по национальной борьбе гуштингири, шашкам, шахматам, настольному теннису и другим спортивным видам.

Сентябрь 27, 2016 11:25

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой