Празднование Дня Независимости Таджикистана в Сеуле

Сентябрь 6, 2016 08:06

В центральной площади Сеула (Донгдемун Сквеа) 4 сентября состоялось праздничное мероприятие по случаю 25-ой годовщины Дня Независимости Республики Таджикистан.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в МИД Таджикистана, в начале мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Шарифзода Юсуф Тоир поздравив гостей, отметил судьбоносную значимость Дня Независимости в становлении новой таджикской государственности и достигнутых за эти годы социально-экономические преобразования.
На торжественном мероприятии, который прошел  с участием представителей МИД Кореи, Общества дружбы Республики Корея и Центральная Азия, деловых кругов, СМИ, а также наших соотечественников и таджикских студентов, гостям были продемонстированны картины о Таджикистане, была организована выставка книг об истории и культуре, были представлены образцы работ народных умельцев, национальная одежда, традиционные музыкальные инструменты, материалы о туристических возможностях нашей страны. Также гости смогли отведать блюды из таджикской кухни.

Сентябрь 6, 2016 08:06

Другие новости этой рубрики