Гражданам Таджикистана в Саудовской Аравии показали видеофильм «Архитектор мира и единства»

Октябрь 5, 2016 10:39

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Саудовской Аравии Заробиддин Косими в городе Эр-Рияд провел встречу с таджикскими студентами и другими гражданами Таджикистана в этой стране.
В ходе встречи состоялась продуктивная беседа о достижениях Таджикистана за 25 лет независимого развития, в том числе о трагических событиях начала девяностых годов, достижении мира и согласия и обеспечении условий для мирного развития и строительства современного государства под руководством Основателя мира и согласия, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.
Показ видеофильма «Архитектор мира и единства» позволил документально продемонстрировать то, что пережил народ Таджикистана за этот период. Фильм призывает присутствующих дорожить установлением прочного мира и согласия, стабильным развитием экономики страны, а также вносить посильный вклад в предупреждение неопытной молодежи от необдуманных шагов и вступления в партии и движения экстремистского характера и поездок в страны, где идут братоубийственные войны.
Таджикский дастархан, накрытый посольством для участников встречи, придал мероприятию больше праздничной атмосферы и искренности.

Октябрь 5, 2016 10:39

Другие новости этой рубрики