Гулнора Хасанзода поделилась опытом по координации статистики с европейскими коллегами в Минске

Октябрь 8, 2016 12:02

Семинар высокого уровня для стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (ВЕКЦА) и Монголии на тему «Модернизация официальной статистики» прошел с 3 по 5 октября в Минске.
На семинаре были рассмотрены проблемы, связанные с качеством официальной статистики, вопросы сотрудничества в области статистики между Евростатом и странами ВЕКЦА, определение сферы действия Национальных статистических систем, координация мониторинга показателей целей устойчивого развития и отчетности
Председателем сессии по координации национальной статистической системы была Директор Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан Гулнора Хасанзода, которая также сообщила в своем выступлении об опыте ведомства по данному вопросу.
6 — 7 октября, после Семинара высокого уровня, состоялась Конференция стран ВЕКЦА по Программе преобразования официальной статистики, которая организована Статистическим отделом Организации Объединенных Наций, при поддержке Экономической и Социальной Комиссии ООН для Азии и Тихого океана, Экономической комиссии ООН для Европы, Статистического Бюро Европейского союза, Европейской Ассоциации Свободной Торговли и Белстат.
Конференция стран ВЕКЦА является частью серии региональных конференций в поддержку Программы 2030 года в интересах устойчивого развития, других стратегий и инициатив на глобальном, региональном и национальном уровнях.

Октябрь 8, 2016 12:02

Другие новости этой рубрики

Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза