Каноат Латипов: постараемся показать хорошую игру и набраться опыта

Октябрь 27, 2016 08:42

В преддверии старта отборочного турнира чемпионата Азии-2017 среди девушек до 19 лет в группе «В», 26 октября, в гостинице «Хаятт Ридженси Душанбе» состоялась предтурнирная пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главные тренеры женских молодежных сборных Таджикистана, Узбекистана, Гонконга и Китайского Тайбэя.

Каноат Латипов, главный тренер женской молодежной сборной Таджикистана:

— В первую очередь, хочу поприветствовать гостей на нашей гостеприимной земле. Что касается отборочного турнира, то нам досталась сложная группа. Все наши соперники являются фаворитами на победу в группе. У меня есть достаточно информации о соперниках.
Я возглавил женскую молодежную сборную страны совсем недавно перед турниром среди стран Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, который проходил в Ташкенте. Ташкентский турнир стал для нас хорошим опытом. Мы сыграли с Узбекистаном, Ираном и Кыргызстаном, и наши девчата получили бесценный международный опыт.
В отборочном турнире чемпионата Азии, который будет проходить у нас в стране, мы постараемся показать хорошую игру и порадовать наших болельщиков. Постараемся набраться опыта и в будущем развивать женский футбол в стране.

Бахром Норсафаров, главный тренер женской молодежной сборной Узбекистана:

— Этот турнир для нас очень важен. Наша команда пребывает в хорошем настроении после победы на международном турнире на Кубок Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, который проходил в Ташкенте. Мы готовы к отборочному турниру чемпионата Азии. Психологически моя команда хорошо готова, постараемся достойно выступить и завоевать путевку в финальную часть. Для нас нет разницы, с кем играть. В каждом конкретном матче мы будем играть только на победу.
Что могу сказать о женской сборной Таджикистана? С ней мы играли на ташкентском турнире и тогда одержали победу со счетом 8:1. Я так понял, в Таджикистане не проводится чемпионат по женскому футболу, отсюда такая большая разница в классе. У нас, например, в высшей лиге играют 11 женских команд, а в первой лиге – 10. Все игроки нашей молодежной сборной играют в высшем дивизионе. Поэтому уровень наших игроков выше.
Я желаю успехов и процветания таджикскому футболу. Я здесь раньше играл. В конце 80-х годов полтора сезона провел за кургантюбинский «Вахш» во второй лиге Союза. Знаю, что в Таджикистане очень любят футбол, и у вашего руководства очень большое желание развивать футбол в стране. Последний раз я был в Таджикистане 25 лет назад. Судьба так сложилась, что я вновь приехал в Таджикистан. Народ здесь очень гостеприимный.

Ли Мин Фан, главный тренер женской молодежной сборной Гонконга:

— Наша команда выступает вместе почти уже год. К сожалению, наша беда, как, наверное, и у других наших соперников, было мало международных матчей. Только в августе мы поехали на сборы во Вьетнам, где сыграли несколько контрольных игр. Для нас самое главное – участие в этом отборочном турнире. Сделаем все, чтобы добиться победы во всех трех матчах и выйти в финальную часть.

Чен Я Лин, главный тренер женской молодежной сборной Китайского Тайбэя:

— Я считаю, что все четыре команды в нашей в группе имеют одинаковые шансы на выход в финальную часть. Мы уважаем каждого соперника. Будем играть на победу. Надеюсь, что сможем квалифицироваться на чемпионат Азии. Удачи всем и пусть победит сильнейший!

Октябрь 27, 2016 08:42

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде