КЧС: обучение населения Таджикистана защите от стихийных бедствий продолжается

Октябрь 14, 2016 10:00

Продолжаются мероприятия, посвященные Международному дню снижения рисков бедствий, которые проходят на территории нашей страны по инициативе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба ведомства.
Так, 12-13 октября 2016 года в Душанбе состоялся семинар-учение по реагированию на стихийные бедствия в Таджикистане. В ходе учения определялся уровень подготовки и координации при реагировании на стихийные бедствия государственных учреждений и международных организаций. Участники получили навыки по общей готовности в случае чрезвычайных ситуаций.
В Гармском районе усилиями сотрудников Штаба КЧС по Раштской зоне районов среди населения были проведены разъяснительные мероприятия в средних общеобразовательных учреждениях, в филиале Государственного педагогического университета в городке Гарм, а также в здании хукумата Раштского района. В городах Турсунзаде, Гиссар, Курган-Тюбе, Куляб, Хорог, Худжанд, районах Шахринав, Вахдат, Файзабад, Бохтар были проведены «круглые столы» и встречи с населением.
Такого рода мероприятия были проведены и в других уголках Таджикистана с привлечением как местных органов управления, так и международных организаций.
В Душанбе на протяжении двух дней были проведены широкомасштабные встречи с привлечением большого количества молодежи, интеллигенции и других слоев населения.
Целью всех мероприятий являлось применение на практике своевременных, эффективных и скоординированных действий при возникновении ЧС, выработки готовности и координации при реагировании на стихийные бедствия национальных и международных учреждений.

Октябрь 14, 2016 10:00

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей