Льготные кредиты от Банка Эсхата содействуют развитию сельских хозяйств

Октябрь 13, 2016 09:44

Встреча представителей Банка Эсхата с председателями дехканских хозяйств состоялась 12 октября в Спитаменском районе Согдийской области, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе кредитного учреждения.
Данное мероприятие стало продолжением дела Банка Эсхата в ознакомлении граждан страны с инновационными методами, применяемыми в сельском хозяйстве.
В ходе встречи, которая собрала 35 председателей дехканских хозяйств, координатор по агрокредитам Банка Шухрат Усмонов и директор филиала банка в Спитаменском районе Умарали Умаров презентовали новые методы использования водно-земельных ресурсов, их преимущества и результаты применения в развитии сельского хозяйства. Участники мероприятия также ознакомились с технологиями установки оборудования и его внедрения, а также с условиями финансирования банком.
Председатель дехканского хозяйства «Бунёд-2014» Спитаменского района Эркин Рустамов поделился опытом по выращиванию различных сельскохозяйственных культур в теплицах, отметив, что он готов тестировать новые методы.
Стоит отметить, что Банк Эсхата предоставляет льготные кредиты для развития сельского хозяйства по выгодным для клиента условиям. Наряду с финансовой поддержкой, банк готов предоставлять клиентам бесплатные консультации с целью их технической поддержки, чтобы они получали хороший урожай. В этом кредитное учреждение сопровождают организация «Сароб» и представители проекта CLIMADAPT.
Спитаменский район является одним из аграрных регионов Согдийской области, и в связи с этим жители района занимаются преимущественно животноводством, растениеводством и садоводством.

Октябрь 13, 2016 09:44

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку