Лидер нации встретился с руководством, активом и жителями Восейского района

Октябрь 3, 2016 18:45

Сегодня в сельском джамоате имени Абуабдулоха Рудаки Основатель мира и национального единства   − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководством, активом и жителями Восейского района.
Глава государства Эмомали Рахмон вначале выразил признательность трудолюбивым жителям Восейского района за теплую и искреннюю встречу Главы государства, пожелал каждому из них здоровья и успехов в плане дальнейшего благоустройства этого уголка нашей Родины. Президент страны Эмомали Рахмон также поздравил всех присутствующих и в их лице жителей Восейского района с 25-й годовщиной Государственной независимости Республики Таджикистан.
Лидер нации Эмомали Рахмон с удовлетворением отметил, что за 25 лет независимости трудолюбивые жители Восейского района, воспользовавшись благоприятными условиями, в том числе богатыми  природными ресурсами и водой, добились заметных результатов, а строительство социальной инфраструктуры, ремонт и реконструкция дорог, реставрация исторических объектов, благоустройство проспектов кардинально изменили облик района, превратив его в процветающий край.
Глава государства Эмомали Рахмон подчеркнул, что на социально-экономическое развитие района за годы независимости за счет государственного бюджета направлено почти 700 млн. сомони, а для повышения уровня благосостояния  и оказания услуг  − свыше 300 млн. сомони. Вместе с тем, в рамках государственных программ развития в районе до 2020 года предусмотрена реализация 370 проектов на общую сумму 520 млн. сомони.
Лидер нации Эмомали Рахмон, выразив удовлетворение патриотическими инициативами ряда граждан, отметил, что только в джамоате имени Абуабдуллоха Рудаки щедрыми лицами и хозяйством «Файзи Саид» построены и сданы в эксплуатацию современная больница, состоящая из 4 отделений на 50 койко-мест, спортивный зал, сквер, баня, торгово-сервисные точки, сад из декоративных деревьев, современный торговый центр, школа на 680 ученических мест, а также на расстояние 7 км проведена водопроводная линия.
В частности, было подчеркнуто, что сегодня в рамках рабочей поездки Главы государства в Восейский района в целом сдано в эксплуатацию более 30 новых объектов различного назначения, построенных на сумму 40 млн. сомони. В них созданы сотни новых рабочих мест для жителей района.
Глава государства Эмомали Рахмон выразил благодарность всем достойным и честным предпринимателям за поддержку социальной политики Правительства страны, которые, наряду со строительством различных объектов, благоустройством этого уголка, создают новые рабочие места.
После содержательного выступления Лидера нации Эмомали Рахмона жители района выразили свою благодарность руководству государства и Правительству за постоянные усилия по благоустройству родного края, спокойствие жизни народа страны. Выступившие отметили, что благодаря миру и прочному единству, избранной политике Президента страны Эмомали Рахмона развиваются все сферы жизни, создаются благоприятные условия жизни, работы и обучения.

Октябрь 3, 2016 18:45

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан