Народный целитель Таджикистана представил сотрудникам НИАТ «Ховар» свои лекарства

Октябрь 4, 2016 16:14

Лекцию о здоровом образе жизни и о пользе лекарственных растений для сотрудников НИАТ «Ховар», сегодня, 4 октября, провёл председатель Профессиональной ассоциации традиционной медицины, специалистов народной медицины и целителей Республики Таджикистан, академик Муллозухур Тохири.
Тема его лекции «Как прожить сто лет, не болея» была посвящена свойствам и пользе лекарственных растений, широко применяемых в медицине от различных заболеваний. Свою лекцию народный целитель Таджикистана Муллозухур Тохири начал с главного своего тезиса: «Знание — это сила, здоровье, успех».
«Какой жизнь будет завтра, надо думать сегодня. Следует понять очень простую истину — все заболевания человек получает из-за пренебрежения физическими и биологическими законами природы. И единственный способ вернуть здоровье — это восстановить действие этих законов. На физическое состояние человека оказывает влияние абсолютно всё: воздух, воды, солнце, мысль и память. Солнце, воздух и вода — самые лучшие друзья», — отметил академик.
Кроме того, на лекции были представлены два лекарственных препарата доктора Тохири: «Замч» и «Ферула Хит», а также «Бальзам доктора Тохири». По словам автора этих препаратов, замч, известный ещё в глубокой древности, обладает кровоостанавливающими и антисептическими свойствами. А ферула — противовоспалительными, противовирусными и иммуномоделирующими свойствами. Применение двух препаратов одновременно дает хорошие результаты. Бальзам доктора Тохири предназначен для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта, заболеваний почек, печени и дыхательных путей.
В ходе лекции Муллозухур Тохири ответил на многочисленные вопросы слушателей, рассказал какие травы при каких заболеваниях применять, о пользе воде и её применении, об очищении организма. А также показал несколько дыхательных и физических упражнений, которые каждый человек должен делать по несколько раз в день.
Стоит напомнить, что серия тренингов доктора М. Тохири проводится с 1 октября по 1 ноября на бесплатной основе в честь 25-летия независимости Республики Таджикистан, на тему: «Как прожить сто лет, не болея».
Муллозухур Тохири является не только народным целителем Таджикистана, но и Лучшим целителем мира, звания которого он был удостоен в 2004 году. Автор 40 книг, 17 фиточаев и лекарств, доктор Тохири вошёл в книгу рекордов Гиннеса. В последние годы стали популярны, как в Таджикистане, так и за пределами республики его БАДы, крема и бальзамы на основе лекарственных растений.

Октябрь 4, 2016 16:14

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку