Новый «яблочный» гаджет поступил в продажу

Октябрь 5, 2016 17:22

В Таджикистан наряду с другими странами поступили в продажу iPhone 7 и iPhone 7+.  Официальный старт продаж новинок от Apple в Таджикистане был дан в конце сентября.
Высокого спроса и ажиотажа в столичных магазинах цифровой техники не наблюдается, и многие продавцы доставляют новинки от Apple по специальному заказу. И только в нескольких магазинах ЦУМа в наличии сейчас есть пару моделей iPhone 7. «Все ждут более низких цен на эту новинку», — сказал один из администраторов магазина сотовой связи.
Важными деталями новых аппаратов стали защита от влаги и возможность совершения бесконтактных платежей, о которых было объявлено в рамках презентации гаджета 7 сентября. iPhone 7 выполнен, как в зеркально-глянцевом, так и в матовом стилях, и имеет 5 разных цветов.
Манучехр Давлатов, один из обладателей данной новинки, доволен своей покупкой. В беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» любитель «яблофона» отметил, что в новом дизайне с ультратонким корпусом, пока не видит недостатков. По его мнению, iPhone 7 работает дольше от одного заряда обновленной батареи, чем предыдущие модели, которые у него были, и обрел новую улучшенную 12-мегапиксельную камеру.
ajfon-7-5«Самым дорогим вариантом для таджикских покупателей, впрочем, как и для других стали iPhone 7+ в цвете «черный оникс» с 256 Гб памяти. Его цена составляет около 11 тысяч сомони», — сказал один из продавцов сети салонов связи ЦУМа Рустам.
По его словам, Apple отказался от стандартного 3.5 мм аудио разъема в iPhone 7+, но его можно оправдать, хотя компания и не нуждается в этом, она максимально честно и открыто рассказывает о причинах такого решения в своих интервью. Причин много, но главная — Apple всеми силами старается приблизить беспроводное будущее. Получается, что по совокупности качеств это и правда самые лучшие iPhone 7 за всё время.
«В них очень сложно найти недостатки даже тем, кто никогда не любил iPhone, а главный спорный момент с отказом от 3,5 мм нивелируется более интересными умными проводными или беспроводными наушниками, которых в скором времени станет намного больше. Прогресс не стоит на месте и новые iPhone 7 это наглядно доказывают», — заверил Рустам.
Однако, как отметили другие продавцы, беспроводные наушники поступят в продажу только в конце октября и их стоимость будет колебаться от 1500 до 1700 сомони. «Иметь такие наушники — очень дорогое удовольствие», — сетовали они.
Напомним, первое поколение iPhone поступило в продажу ровно 8 лет назад.
Поначалу смартфон продавался только в рамках эксклюзивного контракта с оператором AT&T и понадобилось несколько лет для того, чтобы iPhone начал работать во всех сетях. Цена устройства в первый год тоже не была низкой, но это не помешало телефону от Apple стать бесспорным хитом продаж.

Октябрь 5, 2016 17:22

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
Обратный отсчет начинается: Глобальные компании выстраиваются в очередь для участия в CIIE 2024