Открытый международный форум, посвященный 25-летию СНГ, состоится в Москве

Октябрь 29, 2016 10:07

Открытый международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие» состоится в Москве 9-10 ноября, сообщили НИАТ «Ховар» в Оргкомитете мероприятия.
«На форуме планируется обсуждение вопросов, касающихся повышения эффективности совместных гуманитарных проектов, усиления роли научных кругов, бизнеса и образования, а также других задач многостороннего гуманитарного сотрудничества, стоящих перед государствами-членами СНГ, в рамках панельных дискуссий, тематических конференций, круглых столов и проектных семинаров», — говорится в сообщении.
Обращаясь к участникам форума, руководитель Россотрудничества Любовь Глебова отметила следующее: «Углубление сотрудничества именно в гуманитарной сфере может стать лучшим и наиболее конструктивным ответом на многие вызовы современной эпохи. Мы ожидаем, что Форум даст новый импульс развитию конструктивного диалога в странах Содружества».
100-100В работе мероприятия примут участие представители Исполкома СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, дипломатических служб, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, общественных, религиозных, некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, деятели культуры и СМИ стран Содружества.
Организатором форума является Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Октябрь 29, 2016 10:07

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека