Предприниматель: всячески стараемся соответствовать политике Правительства РТ

Октябрь 14, 2016 13:39

dsc_9057Ставший уже традиционным Международный форум предпринимателей, безусловно, является отправной точкой для дальнейшего развития бизнеса, отметил в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» заместитель председателя Ассоциации «Кедр» Нарзулло Дадабаев.
«Такие форумы создают благоприятные условия для работы малого бизнеса. Наша компания имеет два производства на территории Свободной экономической зоны «Сугд», которая располагает большими преференциями в области налогообложения», — сказал Дадабаев.
Он подчеркнул, что придерживается политики Правительства Таджикистана, которая направлена на уменьшение ввозимых товаров и увеличение экспортного потенциала нашей страны.
«Наша компания занимается производством дверей, окон, строительных материалов из древесины. В течение года нам удалось завоевать определенную нишу на внутреннем рынке, и сегодня мы работает над тем, чтобы «пробить окно» на рынки ближайших соседей — это Афганистан, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан и южные регионы России», — поделился планами бизнесмен и добавил, что уже 6 лет они торгуют в странах Центральной Азии своей лакокрасочной продукцией.
«За эти годы мощность нашего производства возросла в три раза.  И главное, что вся эта продукция на 60-80% базируется на местном сырье. Мы также подготовили специалистов по деревообработке и вот уже несколько месяцев обходимся силами своих мастеров», — отметил он.
Дадабаев выразил уверенность, что данный форум даст толчок развитию экспортной торговли отечественной продукцией.
Напомним, с 14 октября 2014-го в Таджикистане ежегодно отмечается День предпринимателей под патронажем Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Лутфия Эшонкулова

Октябрь 14, 2016 13:39

Другие новости этой рубрики

В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии