Успешный бизнесмен Макс Гурвиц проведёт мастер-класс для молодых предпринимателей Таджикистана

Октябрь 12, 2016 17:00

ООО «Таком», предоставляющее услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Таджикистана, пригласило успешного предпринимателя и венчурного инвестора из США Макса Гурвица, который проведет в Душанбе мастер-класс для молодых предпринимателей и участников международного конкурса «Мобильный кубок Евразии».
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе ООО «Таком», мастер-класс организован в честь Дня предпринимателя, который ежегодно отмечается в стране 14 октября.
Мероприятие, в ходе которого Макс Гурвиц расскажет о том, как с небольшим капиталом начать свое дело, довести обороты до миллиона и выйти на международные рынки, а также как добраться до регионального финала и до Барселоны, пройдёт 15 октября в гостинице «Сирена».
ООО «Таком» напоминает, что до последнего срока регистрации на международный конкурс «Мобильный кубок Евразии» остались считанные дни и призывает молодых людей поспешить принять участие.  Ведь Мобильный кубок Евразии — это уникальная возможность для молодых, креативных и амбициозных людей стать успешными предпринимателями. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 октября 2016 года.
Стоит напомнить, что конкурс направлен на развитие предпринимательства в стране. Принять участие в нем могут как молодые предприниматели с опытом, так и новички в этой сфере, как люди с техническим образованием, так и гуманитарии. Главное — это идея, которую можно превратить в стартап. По итогам конкурса, жюри выберет 3 команды победителей, которые будут бороться за денежный приз в размере $20 000 на региональном этапе конкурса, который пройдет в Ереване.
«Прошлогодний опыт участия в международном конкурсе показал, что в нашей стране есть способные молодые люди с действительно перспективными идеями. Наша задача, как организаторов конкурса в Таджикистане заключается в том, чтобы помочь молодежи реализовать свой потенциал и способствовать развитию digital-стартапа в Таджикистане. Мы очень надеемся на то, что в этом году наши ребята достойно выступят на международной арене и смогут занять почетные места на региональном и может даже на глобальном этапе конкурса» — отметила менеджер по связям с общественностью ООО «Таком» Мария Веторази.
Конкурс проводится в Таджикистане уже второй год. В прошлом году три команды финалистов из Таджикистана представили свои идеи на региональном этапе конкурса, который проходил в Москве.

Октябрь 12, 2016 17:00

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека