В Душанбе запускается общенациональная кампания «Образование начинается с раннего возраста»

Октябрь 27, 2016 09:37

Официальный запуск общенациональной кампании «Образование начинается с раннего возраста» состоится в Душанбе 28 октября, сообщили НИАТ «Ховар» в представительстве ЮНИСЕФ в Таджикистане.
«Деятельность кампании будет направлена на повышение уровня осведомленности ключевых партнеров о важности образования детей младшего возраста, обеспечение всеобщих доступных обучающих возможностей для детей дошкольного возраста и их родителей в Таджикистане», — говорится в сообщении.
В торжественной части запуска примут участие представители министерств образования и науки, здравоохранения и социальной защиты, юстиции, финансов, а также НПО, дипломатических миссий, гражданского общества и СМИ.
В этот день в Душанбе состоится презентация первого отечественного анимационного фильма «Сандукчаи Зулбиё». Фильм дает возможность детям изучать мир вокруг них и развивать необходимые для их возраста навыки — от трех до семи лет. Фильм состоит из 25 эпизодов, которые будут транслироваться по национальному телевидению.
Кампания будет проходить поэтапно. С ноября по декабрь состоится организация мобильных театральных представлений в Худжанде, Курган-Тюбе, Раште и Хороге. С декабря 2016 года по январь 2017 года все 25 эпизодов фильма «Сандукчаи Зулбиё» выйдут в эфир национального ТВ «Бахористон».
Мероприятие организовано ЮНИСЕФ в сотрудничестве с Министерством образования и науки РТ с целью повышения качества обучения и развития возможностей для детей с ранних лет.

Октябрь 27, 2016 09:37

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека