В Душанбе завершились мероприятия IFC по вопросам развития и продвижения услуг в сфере корпоративного управления в ЦА

Октябрь 5, 2016 10:55

В Душанбе завершилась открытая двухдневная дискуссия по вопросам развития и продвижения услуг в сфере корпоративного управления, организованная Международной Финансовой Корпорацией (IFC), с участием партнеров из Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.
Квалифицированный корпоративный секретарь является одним их ключевых элементов надлежащей системы корпоративного управления и является своего рода чемпионом и движущей силой в процессе корпоративных реформ. В рамках мероприятия участники ознакомились с новым методологическим руководством IFC по обучению корпоративных секретарей компаний и обсудили потенциал для продвижения специализированных услуг, направленных на развитие института корпоративных секретарей в регионе, а также обменялись опытом с коллегами из Казахстана и Украины.
«Мы считаем, что потенциал корпоративных секретарей в настоящее время недооценен, как со стороны исполнительных органов, так и со стороны советов директоров, наблюдательных советов, несмотря на то, что, в большинстве случаев, законодатель относит данную позицию к должностным лицам компании. Поэтому мы видим необходимость в обучении, как, непосредственно самих корпоративных секретарей, так и в повышении информированности советов директоров в отношении данной функции для того, чтобы обеспечить еще большую эффективность работы советов», — сказала координатор проекта IFC по корпоративному управлению в Центральной Азии Юлия Холодкова.
Проект IFC по корпоративному управлению в Центральной Азии реализуется в партнерстве с Министерством по международному развитию Великобритании (DFID) и Правительством Швейцарии. Проект оказывает помощь местным компаниям и банкам в совершенствовании практики корпоративного управления с целью повышения их инвестиционной привлекательности и снижения рисков.

Октябрь 5, 2016 10:55

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека