Валентина Матвиенко посетит Таджикистан с официальным визитом

Октябрь 12, 2016 15:19

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко посетит Республику Таджикистан с официальным визитом сегодня, 12 октября, сообщили НИАТ «Ховар» в Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ.
«Валентина Матвиенко в ходе официального визита в Республику Таджикистан примет участие в открытии V Межпарламентского форума «Таджикистан — Россия: потенциал межрегионального сотрудничества», который состоится 13 октября в Душанбе», — говорится в сообщении.
Также Валентина Матвиенко, в знак уважения к истории государственности таджикского народа, возложит корзину цветов к памятнику Исмоилу Сомони в Мемориальном комплексе «Национальное единство и возрождение Таджикистана». Спикер сената РФ в ходе официального визита в Душанбе встретится с Председателем Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ Махмадсаидом Убайдуллоевым и с Председателем нижней палаты парламента РТ Шукурджоном Зухуровом. Стороны обсудят вопросы двустороннего парламентского сотрудничества между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией. Матвиенко также посетит местные достопримечательности: Ботанический сад «Ирам и комплекс «Кохи Навруз».
В ходе официального визита Валентины Матвиенко в Душанбе состоится встреча парламентской делегации Совета Федерации Федерального Собрания России с руководителями   соответствующих   правительственных структур, главами областей, городов и районов Республики Таджикистан.

Октябрь 12, 2016 15:19

Другие новости этой рубрики

В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии