Виталий Левченко: сегодня на поле были таджикские львы!

Октябрь 22, 2016 09:37

Главный тренер молодежной сборной Таджикистана Виталий Левченко отдал должное своим подопечным после ничейного результата в игре со сборной Австралии (0:0) в рамках третьего, заключительного, тура группового этапа чемпионата Азии-2016. Заняв второе место в своем квартете, «молодежка» Таджикистана смогла пробиться в четвертьфинал, где теперь сыграет со сборной Японии.

Виталий Левченко, главный тренер молодежной сборной Таджикистана:

— Прежде всего, я хочу поблагодарить своих ребят за ту самоотдачу, за ту игру, которую они сегодня показали. Ребята сегодня играли и бились за свою страну, за своих болельщиков, за вот этот флаг. Давно Таджикистан не выходил из группы на чемпионате Азии, поэтому цена сегодняшней игры была очень высока. И я хочу сказать ребятам большое спасибо. Потому что ту самоотдачу, которую они сегодня показали на футбольном поле, то отношение к игре, которое было, это дорогого стоит.
Сегодня на установке я сказал своим ребятам – верьте в победу. Если будете верить, то обязательно ее добьетесь. Если вы выйдете и начнете сомневаться в чем-то, то вы эту игру никогда не выиграете. Я еще раз хочу сказать большое спасибо своим ребятам, они сыграли сегодня как одно целое. Я не хочу выделять кого-то персонально, сыграла целая команда, все бились. И могу сказать, что сегодня на поле были таджикские львы!

— После проигрыша Узбекистану в первом матче вы верили, что сможете выйти из такой сложной группы, оставив позади себя Австралию и Китай?

— Я уже говорил на предыдущей пресс-конференции после матча с Китаем — мы не стоим на месте. Мы смотрим игры соперника, изучаем, анализируем их, за счет чего мы можем добиться положительного результата. Естественно, мы проанализировали игру с Узбекистаном, мы внимательно смотрели игру с Китаем и искали их слабые стороны. Мы сегодня пытались использовать те слабые стороны, которые есть у сборной Австралии. Не секрет, что АФК после каждого игрового дня предоставляет командам все видеозаписи игр. Мы очень внимательно смотрели игру Узбекистан – Австралия. Очень внимательно изучали соперника. И видели слабые стороны Австралии. К сожалению, мы сегодня не смогли забить гол. Но меня радует то, что команда сыграла в обороне очень надежно.

Напомним, матч молодежной сборной Таджикистана со сверстниками из Японии состоится в понедельник, 24 октября, на Национальном стадионе Бахрейна и начнется в 16:15 (18:15 – по душанбинскому времени).

Октябрь 22, 2016 09:37

Другие новости этой рубрики

Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе