Встреча Лидера нации со специальным уполномоченным КНР по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Чэном Гопином

Октябрь 30, 2016 09:19

29 октября во второй половине дня в Касри Миллат Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял специального уполномоченного Китайской Народной Республики по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Чэна Гопин.
На встрече, которая проходила в атмосфере дружбы и взаимопонимания, был обсужден широкий комплекс вопросов сотрудничества, актуальные мировые и региональные вопросы, в том числе в области безопасности.
Глава государства Эмомали Рахмон на встрече дал высокую оценку партнерским и стратегическим отношениям двух стран, которым в 2017 году исполнится 25 лет, и отметил, что Таджикистан и Китай связывают традиционные и исторические отношения, которые поэтапно развиваются в интересах стран.
Президент страны Эмомали Рахмон выразил удовлетворение военным и военно-техническим сотрудничеством в направлении защиты государственной границы Таджикистана и Афганистана, а также усиления оборонного потенциала страны.
Важным фактором был назван вопрос обеспечения безопасности и нормальной ситуации в регионе для реализации более 200 межгосударственных программ, нормативных и правовых актов.
На встрече стороны также обсудили вопросы усиления совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотических средств, другими транснациональными преступлениями.

30007279394_658e946f7d_k

30551045511_a7de1c2236_k30639122125_206066a6ae_k

30005249123_82c64880dd_k

 

Октябрь 30, 2016 09:19

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан