Азим Иброхим удовлетворен подготовкой Согдийской области к зиме

Ноябрь 17, 2016 15:10

Рабочее совещание по вопросам подготовки к предстоящему зимнему периоду состоялось в исполнительном органе государственной власти Согдийской области, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя ИОГВ региона.
«В работе совещания приняли участие члены рабочей группы правительства Республики Таджикистан под руководством заместителя Премьер-министра РТ, главы республиканского Штаба по вопросам подготовки к зиме Азима Иброхима, Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири, представители министерств и ведомств, председатели и заместители городов и районов области, руководители и ответственные лица учреждений и организаций региона», — говорится в сообщении.
С подробным отчетом о ходе выполнения постановления Правительства Республики Таджикистан «О своевременной подготовке социальной и экономической сферы республики для плодотворной деятельности за осенне-зимний период 2016-2017 годов» выступил заместитель председателя области Заробиддин Файзуллозода.  Согласно его данным, в рамках выполнения этого постановления в масштабе области завершены все соответствующие работы.
К примеру, на сегодня учреждения сфер образования и здравоохранения на 100% обеспечены углем и дровами, а также решены вопросы относительно застекления зданий. 172 учреждения системы образования и 13 — здравоохранения подключены к централизованной отопительной системе. 46 котельных из имеющихся 200 находятся в рабочем состоянии. Для обеспечения социальных организаций и учреждений субвенционных городов и районов в нынешнем году из областного бюджета выделено более 1 миллиона 400 тысяч сомони.
На данный момент, на территории области, наряду с действующими точками по реализации сжиженного газа, организовано порядка 800 пунктов по продаже угля.
При этом, согласно информации представителя министерства финансов, для обеспечения выполнения плана мероприятий по проведению зимовки, за счет республиканского бюджета было выделено 4 миллиона 600 тысяч сомони, а для работы отопительной
системы региональных центра микрохирургии глаза и родильного дома со стороны председателя области был выделен 1 миллион сомони.
В ходе заседания также были затронуты вопросы относительно имеющихся в ряде районов задолженностей по выплате за использованную электроэнергию, обеспечения трансформаторными маслами, подготовки пожарной службы городов и районов к непредвиденным случаям в зимний период, о заготовке на холодильных складах представителями облпотребсоюза в достаточном количестве сельхозпродукции, обращения особого внимания к задействованию простаивающих предприятий, сбору налога, об обеспечении достаточным количеством угля пунктов продажи.
В целом, по итогам выступлений ответственных лиц о ходе проведенных работ, заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Азим Иброхим оценил ход подготовки сфер народного хозяйства Согдийской области к нынешнему зимнему периоду как удовлетворительную.

Ноябрь 17, 2016 15:10

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии