Делегация КЧС принимает участие в международном заседании в Москве

Ноябрь 16, 2016 14:18

Делегация Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан во главе с первым заместителем Председателя КЧС Рустамом Шохиёном принимает участие в заседании Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера государств СНГ, проходящем в Москве сегодня, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре ведомства.
«Участники заседания обсудят деятельность Совета в 2015-2016 годах и меры по совершенствованию сотрудничества, План-график контрольных проверок взаимного оповещения государств СНГ о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и вопрос об избрании председателя структуры», — говорится в сообщении.
Кроме того, в целях совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества, члены совета рассмотрят вопросы, касающиеся выполнения Плана мероприятий по реализации третьего этапа (2016-2020 годы) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.
«Участники заседания будут проинформированы о ходе выполнения принятых решений высших органов СНГ и Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера», — добавил источник, заключив, что также планируется обсуждение вопроса о приграничном сотрудничестве в рамках СНГ по предотвращению чрезвычайных ситуаций трансграничного характера.

Ноябрь 16, 2016 14:18

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов