Детей Таджикистана торжественно ознакомили с их правами

Ноябрь 22, 2016 16:51

Красочное торжество, посвященное Дню конвенции о правах ребёнка, состоялось в Таджикском государственном академическом театре оперы и балета имени С. Айни сегодня, 22 ноября, сообщили НИАТ «Ховар» в культурном учреждении.
«В рамках мероприятия, для 500 детей с городов Душанбе, Вахдат и района Рудаки были подготовлены стихотворения и красочные картинки, основанные на статьях данной Конвенции, для того, чтобы каждый ребёнок мог знать свои права и возможности», — говорится в сообщении.
В поздравительной речи директора организации «Международное Добрососедство» в Таджикистане Ли Бенгчан было отмечено, что 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, которая сегодня является международным законом. «Наша основная цель создать максимально благоприятные условия для полноценного развития каждого ребёнка, наши дети — это наше будущее счастье. И мы в дальнейшем, в рамках деятельности нашей организации, будем стараться прилагать усилия, чтобы каждый ребёнок в Таджикистане был светлым лучом надежды своей страны», —  подчеркнула Ли Бенгчан.
Важно отметить, что Организация «Международное Добрососедство» ежегодно проводит большие образовательные развлекательные мероприятия в Республике Таджикистан по случаю важных дат для детей из районов Шахритуз, Рашт, Рудаки и городов Душанбе и Вахдат.

Ноябрь 22, 2016 16:51

Другие новости этой рубрики

Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов
О ПОГОДЕ: Агентство по гидрометеорологии Таджикистана предупреждает о возможности схода снежных лавин
В Венесуэле завершилась регистрация кандидатов на президентских выборах
Вулкан Ибу в Индонезии выбросил пепел на высоту 2,5 км
В Техническом университете Таджикистана состоялась научно-практическая конференция по архитектуре и градостроительству
В Мозамбике четыре человека погибли из-за наводнений