«Евразийская лингвистическая олимпиада» по иностранным языкам открывает двери для старшеклассников

Ноябрь 15, 2016 11:26

Межрегиональная олимпиада школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада» стартует 18 ноября, сообщает представительство «Россотрудничества» в Таджикистане.
Совместную лингвистическую олимпиаду среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений проводят 10 российских университетов: Московский государственный лингвистический университет, Дальневосточный федеральный университет, Сибирский федеральный университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Байкальский государственный университет, Нижегородский государственный лингвистический университет, Пятигорский государственный университет, Челябинский государственный университет, Забайкальский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет. Координатором олимпиады выступает Московский государственный лингвистический университет.
Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация участников и первый отборочный заочный (дистанционный) этап пройдут с 18 ноября 2016 года по 17 января 2017 года в режиме on-line. На сайте олимпиады (http://www.linguanet.ru//Solimpiada/) необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку. На выполнение заданий отводится 2 часа — для 7-8 классов, 3 часа — для 9-11 классов, затем доступ к сайту с конкретного компьютера олимпиады блокируется. Повторная регистрация невозможна. Результаты отборочного этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2017 года.
Второй, заключительный очный, тур проводится с 15 февраля по 31 марта 2017 года на площадках вузов-организаторов олимпиады. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.
Представление списков победителей и призеров олимпиады в Российский совет олимпиад школьников, размещение информации о победителях и призерах олимпиады на официальном сайте олимпиады осуществляется в срок до 10 апреля 2017 года.
Согласно действующему законодательству, победителям и призерам олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности в соответствии с профилем олимпиады.

Ноябрь 15, 2016 11:26

Другие новости этой рубрики