Госслужащих научили правильному общению с инвесторами

Ноябрь 17, 2016 10:46

Семинар на тему «Привлечение и продвижение инвестиций в сельские районы Таджикистана» прошёл в санатории «Сангчашма» Гиссарского района, сообщили в ПРООН.
«Семинар был организован для представителей государственных органов власти девяти целевых районов Республики Таджикистан в рамках проекта по улучшению благосостояния сельского населения в 9 районах Таджикистана», — говорится в сообщении.
Программа тренинга включала в себя теоретические и практические методы привлечения инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата в районах и областях республики.
Тренер курса — международный эксперт в области инвестиционной политики стран СНГ Жаныбек Абдырахманов (Республика Кыргызстан) в формате делового общения ознакомил участников с преимуществами областей и районов Таджикистана, процессами инвестирования и реинвестирования, а также с ролью государственных структур и общественных организаций на этапах инвестиционного процесса. Особый акцент на семинаре был сделан на изучении участниками инвестиционного законодательства, правовых гарантий и льгот инвестора.
В ходе мероприятия участники на практике изучили методы формального и неформального общения государственных служащих с инвестором, а также этапы подготовки к встрече иностранных и местных инвесторов, поиска и привлечения инвестиций, распространения информации о ресурсах и возможностях районов и областей республики.
По мнению участников, основные проблемы, связанные с привлечением инвесторов в районы, связаны с дублированием принятия решений на местах, нехваткой профессиональных и технических ресурсов, слабой законодательной базой и многим другим.

Ноябрь 17, 2016 10:46

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ