Инвестиционная политика Таджикистана: возможности и ограничения

Ноябрь 29, 2016 14:30

Научно-практический симпозиум на тему «Инвестиционная политика Таджикистана: состояние и перспективы» состоится в Душанбе 30 ноября, сообщили в Центре стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан.

«Мероприятие проводится с целью создания постоянно действующей платформы широких и эффективных обсуждений по актуальным аспектам социально-экономического развития страны», — говорится в сообщении.

Для этого необходимо содействие развитию механизмов сотрудничества органов государственного управления, предпринимательства и гражданского общества в обеспечении  устойчивого развития Таджикистана, предоставление площадки для конструктивного диалога и обмена мнениями по  возможностям и ограничениям обеспечения инвестиционного роста, поддержка и продвижение инициатив, направленных на обеспечение эффективности экономических преобразований в контексте инвестиционной политики страны, ее сопряженности с  отраслевыми и региональными приоритетами.

Предполагается, что в рамках сессий симпозиума будет организована постановка и обсуждение состояния инвестиционного климата в Республике Таджикистан, структурных факторов инвестиционного роста, тенденций в инвестиционной политике и т.д.

К участию в работе симпозиума приглашены руководители государственных органов власти, международных и негосударственных организаций, научно-исследовательских центров и институтов, высших учебных заведений, представители местных и зарубежных СМИ.

Ноябрь 29, 2016 14:30

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться