КЧС и МККК продолжат сотрудничество в Таджикистане

Ноябрь 10, 2016 09:12

Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан Рустам Назарзода встретился 9 ноября с новоназначенным руководителем миссии Международного Комитета Красного Креста в Республике Таджикистан Клаудией Аззолини, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре ведомства.
«В ходе проведенной встречи Глава КЧС проинформировал гостя о работах по предотвращению чрезвычайных ситуаций и их результатов в стране, выразив удовлетворение существующим сотрудничеством между комитетом и миссией Международного комитета Красного Креста (МККК) в Республике Таджикистан», — говорится в сообщении.
Он поблагодарил Главу МККК в РТ за оказанную гуманитарную помощь пострадавшему населению во время стихийных бедствий весной-летом текущего года.
Руководитель миссии Международного комитета Красного Креста в Республике Таджикистан Клаудия Аззолини в свою очередь выразила уверенность в продолжении совместных усилий по углублению сотрудничества между КЧС и МККК.

Ноябрь 10, 2016 09:12

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
Обратный отсчет начинается: Глобальные компании выстраиваются в очередь для участия в CIIE 2024
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды