Лидер нации принял участие на Международной выставке «Художники за мир»

Ноябрь 11, 2016 12:00

Сегодня Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие и выступил на Международной выставке художников за мир «Жемчужины Шелкового пути».
Международная выставка состоялась в Национальном музее Таджикистана, с этой целью музей был празднично оформлен. На международной выставке свои работы представили художники из 30 стран мира.
Собрание в честь открытия выставки началось после того, как в зал вошел Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.
Глава государства Эмомали Рахмон,  поздравив всех участников с проведением этой выставки, отметил роль изобразительного искусства, рассказал о его развитии и вкладе художников в пропаганде идей культуры.
Было подчеркнуто, что художники наряду с тем, что среди деятелей культуры и искусства являются пропагандистами культуры, считаются также  вестниками мира и дружбы и в своих  картинах  призывают человека к добру и добродетели, щедрости и благородству, чести и достоинству.
В завершении выступления Президент страны Эмомали Рахмон выразил надежду, что художники воспользуются этой возможностью и максимально будут использовать красочные пейзажи нашей страны, найдут место в своих произведениях для изображения различных уголков нашего края.
Затем от имени делегации гостей и участников выставки выступил руководитель Центра культурного обмена «Туризм во имя мира» господин Шао Чанчун, который выразил признательность высоким гостям за участие в этом мероприятии. Ш. Чанчун вручил Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону, как вестнику прочного мира и единства таджиков, уникальную картину от имени Международного союза «Художники за мир».
На Международной выставке  «Художники за мир» за достижение высоких успехов мирового уровня 6 художникам были вручены золотая, серебряная и бронзовая медали, с обладателями которых сфотографировался Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.
Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон после вручения медалей на третьем этаже Национального музея Таджикистана официально открыл Международную выставку художников за мир «Жемчужины Шелкового пути» и близко ознакомился с картинами художников.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также вместе с зарубежными гостями и художниками на втором этаже Национального  музея Таджикистана осмотрел Музей подарков Президента Республики Таджикистан.

30873902616_97d41c904c_z

Ноябрь 11, 2016 12:00

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим