Лидер нации в городе Гиссаре открыл детский сад «Табассум»

Ноябрь 5, 2016 08:44

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Гиссаре принял участие в церемонии открытия детского сада «Табассум».
Здесь Президенту страны сообщили, что детсад предназначен для охвата обучением и воспитанием 220 детей.
Дошкольное учреждение «Табассум» построено местным предпринимателем Темуром Алиевым и имеет все современные условия для обучения и воспитания.
Строительные работы на объекте начались в 2015 году, были завершены качественно и в соответствии со строительными нормами в 2016 году. Детский сад построен на сумму 2 млн. 300 тыс. сомони.
Глава государства Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания дал высокую оценку качеству строительных работ. Вместе с тем, дошкольное учреждение было названо достойным подарком жителям города Гиссар в дни празднования 22-й годовщины принятия Конституции Республики Таджикистан.
Благодаря открытию нового детского сада 40 жителей города получили новые рабочие места с заработной платой до 1200 сомони. Следует отметить, что здание детского сада является двухэтажным, имеет подвальное помещение, построено на площади 3 тыс. 991 м2 . В детском саду имеются все необходимые условия для обучения и пребывания детей, проведения различных занятий.
Лидеру нации Эмомали Рахмону сообщили, что в детском саду обучение налажено на трёх языках: таджикском, русском и английском. В дошкольном учреждении имеются 14 классов, 2 спортзала, спортивная площадка, музыкальный зал, класс для рисования, медицинский кабинет, столовая, а также 5 беседок. Объект построен по проекту ООО «Сармоя-Лоиха».
Лидер нации призвал ответственных лиц детского сада воспитать детей в духе патриотизма и самопознания с тем, чтобы они в будущем стали созидателями своей Родины.

30486099700_fb352dc1a1_z

Ноябрь 5, 2016 08:44

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан