Лидер нации встретился с активом и жителями города Гиссара

Ноябрь 5, 2016 11:58

В городе Гиссаре после открытия Таджикского металлургического комбината Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел плодотворную встречу с активом и жителями города.
Глава государства Эмомали Рахмон поздравил присутствующих и всех жителей страны с Днем Конституции независимого Таджикистана, ежегодно отмечаемого 6 ноября, а также с открытием объектов различного назначения в городе Гиссаре.
Лидер нации Эмомали Рахмон подчеркнул, что в целях экономического развития, благоустройства Таджикистана и улучшения благосостояния его жителей созидательные работы и впредь будут продолжены.
Было отмечено, что  2015 год был благодатным,  успешным и историческим годом для жителей Гиссара, в частности в рамках празднования 3000-летия древнего Гиссара и в честь получения им статуса города в нем был проведен ряд важных работ, в том числе построена необходимая инфраструктура.
В текущем же году в продолжение созидательных работ на территории города построены и сданы в эксплуатацию новые объекты различного назначения. Президент страны Эмомали Рахмон отметил, что в этот процесс заметный вклад внесли патриотичные и благородные предприниматели города Гиссара.
Глава государства с уверенностью отметил, что начало функционирования крупного промышленного предприятия  Таджикского металлургического комбината, а также новые социальные объекты внесут существенный вклад в укрепление экономического потенциала страны, дальнейшее благоустройство города и улучшение благосостояния его жителей.
На встрече Президент страны Эмомали Рахмон подчеркнул, что Правительство страны в период независимости принимает необходимые меры для обеспечения ускоренного экономического развития реальных секторов национальной экономики. Благодаря постоянной поддержке Правительства страны  в 2015 году, несмотря на нестабильное состояние мировой экономики, промышленные предприятия страны более чем на 11% увеличили объем производства промышленной продукции, произвели товаров и продукции на сумму почти 12 млрд. 200 млн. сомони.
В завершении встречи Глава государства Эмомали Рахмон с учетом важности планов, программ и созидательных целей Правительства страны поручил соответствующим министерствам и ведомствам и впредь увеличивать производство конкурентоспособной продукции путем ввоза современных технологий и обеспечить укрепление экспортного потенциала страны.

Ноябрь 5, 2016 11:58

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим