Минобрнауки Таджикистана внедряет электронный дневник для школьников

Ноябрь 8, 2016 16:51

Первый электронный дневник eRuznoma, позволяющий родителям быть в постоянной связи с администрацией образовательных учреждений, запущен в Таджикистане, сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь Министерства образования и науки Республики Таджикистан Эхсони Хушбахт.
«Эта разработка была выполнена по инициативе нашего Министерства, первый опыт был удачно внедрен в Худжанде, а в Душанбе мы пока обкатываем пилотный проект», — добавил он.
elektronnyj-dnevnik-4К системе, которая официально была презентована в конце прошлого месяца, уже подключены родители 12,6 тысячи учеников из 10 столичных школ. Приложение распространяется только на учеников 5-11 классов. Его можно загрузить в Google Play.
Электронный дневник позволяет родителям ежедневно быть в курсе оценок и пропусков своих детей, получать важные сообщения от преподавателей, просматривать список домашних заданий по каждому предмету, получать расписание уроков на год, а также узнавать четвертные и годовые оценки своих детей.
elektronnyj-dnevnik-2Помимо этого, подключенные к электронному дневнику, вряд ли впредь смогут увернуться от родительских собраний — их администрация школ будет оповещать лично через СМС-сообщения. Программа пока бесплатная. Зарегистрировавшимся до 1 января 2017 года предоставляется промопериод пользования базовыми инструментами.
С нового года будут действовать три тарифных плана: бесплатный, базовый и стандартный. Стоимость двух последних тарифов в год будет составлять 35 и 50 сомони соответственно.

Ноябрь 8, 2016 16:51

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов