На таджикско-кыргызской границе проведут занятия для пограничников

Ноябрь 30, 2016 10:03

Занятия по изучению линии поведения пограничников на государственной границе для начальников пограничных застав, дислоцированных на таджикско-кыргызском участке госграницы, намерены провести по предложению погранпредставителей Таджикистана до 10 декабря, сообщает пресс-центр Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

«Данное решение стороны приняли в связи с тем, что 28 ноября в 07:20 часов утра пограничный наряд Республики Таджикистан, находясь на своей территории и выполняя свои функциональные задачи по охране линии госграницы, заметили, как наряд государственной пограничной службы Кыргызской Республики остановил автомашину на своей территории, по непонятным причинам между ними произошла ссора и автомашина начала скрываться вглубь Кыргызской республики», —  отметили в ведомстве.

«Военнослужащие пограничной службы Кыргызской Республики произвели 16 выстрелов. В ответ на действия кыргызских пограничников с таджикской стороны были также произведены три предупредительных выстрела в воздух», — добавили в пресс-центре, сообщив, что в ходе инцидента никто не пострадал.

В связи с этим, незамедлительно была проведена встреча пограничных представителей Таджикистана и Кыргызстана, в ходе которой принято решение о проведении каждой из сторон расследования данного происшествия.

«В настоящее время обстановка на таджикско-кыргызском участке государственной границы стабильная и пограничники обеих стран несут службу в добрососедской и дружественной обстановке», —  резюмировали в пресс-центре погранвойск.

Ноябрь 30, 2016 10:03

Другие новости этой рубрики

САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана