«Новое поколение» собирает выпускников из Таджикистана

Ноябрь 4, 2016 10:24

Ежегодная встреча выпускников программ «Новое поколение» состоится в Российском центре науки и культуры города Душанбе 18 ноября, сообщает представительство «Россотрудничества» в Таджикистане.
«Выпускники программ 2016 года выступят с презентациями о своих поездках, расскажут, что им понравилось, какие изменения можно внести в программы по их усовершенствованию, поделятся своими идеями и опытом с другими участниками программ», — говорится в сообщении.
Надо отметить, что программа «Новое поколение» — это краткосрочные ознакомительные поездки в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств.  «Новое поколение» реализуется во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года. Заказчиком-координатором программы выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Целью реализации Программы является развитие и углубление общественных, деловых и научных связей между Российской Федерацией и иностранными государствами через выполнение совместных проектов, установление прямых контактов и формирование механизмов личного взаимодействия с молодыми представителями зарубежных общественно-политических элит.
В рамках Программы с 2011 года Российская Федерация уже гостеприимно приняла более 1500 молодых представителей зарубежных государств.

Ноябрь 4, 2016 10:24

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ