Президент страны Эмомали Рахмон открыл новый жилой дом для сотрудников МВД

Ноябрь 10, 2016 10:46

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новый многоэтажный дом для сотрудников Министерства внутренних дел на улице Рахмона Набиева города Душанбе.
Здесь же Президент страны заложил первый камень в фундамент еще одного жилого дома из 40 квартир.
Глава государства Эмомали Рахмон в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир нескольким счастливым семьям сотрудников правоохранительных органов и напутствовал их на добросовестную службу во имя защиты интересов народа и государства.
Строительные работы на объекте были начаты в июне 2013 года. На строительство жилого дома потрачено всего 8 млн. 126 тыс. сомони. Общая площадь дома составляет 3 тыс. 362 м2, в нем имеются 1 и 2 комнатные квартиры.
Заказчиком объекта является Управление капитального строительства МВД, а подрядчиком  Государственное строительно-монтажное предприятие №2 МВД Республики Таджикистан.
Следует отметить, что Лидером нации Эмомали Рахмоном для улучшения социальных условий семей сотрудников правоохранительных органов ежегодно принимаются меры по строительству и сдаче в эксплуатацию современных жилых домов в ряде городов и районов страны.
В целях обеспечения достойных условий жизни и службы руководством государства и Правительства страны построены административные здания, училища, современные оборудованные спортплощадки и спортзалы, а также современные санатории для сотрудников правоохранительных органов.
Открытие жилых домов также является логическим продолжением социальной политики Главы государства Эмомали Рахмона, направленной на улучшение социальных условий сотрудников правоохранительных органов.

30802082551_6d7a696928_z

Ноябрь 10, 2016 10:46

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном