Приветственное слово Генерального директора по международным проектам компании «Салини Импреджило» Клаудио Лаутици на мероприятии по перекрытию реки Вахш

Ноябрь 1, 2016 16:38

30521867632_f662b1e0ba_zПриветственное слово представителя компании «Салини Импреджило»
Клаудио Лаутици, Генерального директора по международным проектам компании «Салини Импреджило» на мероприятии по перекрытию реки Вахш
г., Рогун, 29 октября 2016г.

Ваше Превосходительство, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон,
Уважаемые представители и участники этого исторического события, дамы и господа,

Для меня большая честь находиться сегодня с вами и обратиться к такой уважаемой аудитории. Хотел бы поделиться с вами некоторыми мыслями о важнейшем событии, на котором сегодня мы имеем честь присутствовать: я имею в виду перекрытие реки Вахш. Это важнейший этап строительства плотины в Таджикистане.
Прежде чем обратить ваше внимание на начало строительства самой высокой каменно-набросной плотины в мире, позвольте мне выразить высочайшую оценку растущей приверженности уважаемого Президента Эмомали Рахмона, его мудрой инициативе и усилиям Правительства Республики Таджикистан. Хочу отметить растущую роль Правительства Республики Таджикистан, усилия и инициативы которого в конечном итоге направлены на решение важнейших социальных вопросов, в том числе на повышение благосостояния народа Таджикистана, устойчивое развитие промышленности, сельского хозяйства, защиту окружающей среды.
Событие, которое мы отмечаем сегодня, является блестящим примером мобилизации всех усилий, средств и ресурсов для успешной реализации подобного сложного и перспективного проекта.
Позвольте мне передать наилучшие пожелания и поздравления руководителя и владельца нашей организации господина Пьетро Салини по случаю этого исторического события, который, к сожалению, не смог  к нам сегодня присоединиться.
Наши намерения были четко сформулированы во время его визита в Таджикистан в июле 2016 года.
Как представитель «Салини Импреджило» хотел бы выразить признательность и благодарность за возможность участия в создании подобного жизненно важного проекта.
«Салини Импреджило» является международной промышленной группой, специализирующейся в строительстве крупномасштабных сложных инфраструктурных объектов и ведущей организацией в мире в гидротехническом секторе. Количество возведенных нами плотин  257 единиц, что говорит само за себя. Благодарю вас за оказанное доверие. От лица руководства нашей компании, моих коллег, включая присутствующих здесь, могу заверить вас, что этот проект пользуется нашим всемерным вниманием и заслуживает наших наилучших инженерных решений. Мы достигнем всех намеченных целей.
Проект, несомненно, окажет решающее влияние на экономическое развитие страны и позволит ей занять место в регионе.
Несмотря на то, что реализация Проекта займет несколько лет, наша ближайшая цель  — это запуск первых двух из шести турбин и обеспечение выработки энергии уже к 2018 году. Такое решение называется ранним производством электроэнергии. Оно состоит, главным образом, в эксплуатации части объекта в период продолжения строительства. Такое раннее производство становится первым шагом в длительном процессе, который, завершившись, воплотит в жизнь проект крупнейшей в Центральной Азии гидроэлектростанции с установленной мощностью в 3 600 мегаватт, равной трем-четырем средним атомным электростанциям. Экономические выгоды будут огромны, поскольку Рогун удвоит энергетический потенциал Таджикистана.
Впереди нас ждет долгий и сложный путь, но, делая сегодня этот шаг, мы все чувствуем, что благодаря твердой позиции Лидера Таджикистана, уважаемого господина Эмомали Рахмона, который лично осуществил отвод реки после того, как она находилась в своем русле миллион лет, мечта о высочайшей в мире плотине становится реальностью здесь, в Таджикистане.

Рахмати калон!

Ноябрь 1, 2016 16:38

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки