Сборная Таджикистана победила сборную Афганистана

Ноябрь 14, 2016 09:00

Национальная сборная Таджикистана по футболу завершила год на победной ноте. 13 ноября на Центральном республиканском стадионе Душанбе в присутствии 13 тысяч зрителей подопечные Хакима Фузайлова в непростом матче обыграли сборную Афганистана в товарищеском поединке. Единственный и победный гол на 74-й минуте встречи забил нападающий столичного «Истиклола» Манучехр Джалилов, сообщает пресс-служба ФФТ.
По сравнению с предыдущим матчем против Туркменистана (3:0) главный тренер сборной Таджикистана Хаким Фузайлов в игре с Афганистаном произвел сразу пять изменений в стартовом составе. Вместо Абдуазиза Махкамова, Сиёвуша Асророва, Амирбека Джурабоева, Фатхулло Фатхуллоева и Джахонгира Эргашева с первых минут на поле вышли Алишер Додов, Давронджон Эргашев, Эрадж Раджабов, Джахонгир Алиев и Мухсинджон Парпиев.
В первом тайме игра проходила в равной борьбе. Моменты были как у одних, так и у других ворот. Перед самым перерывом Хаким Фузайлов вынужден был произвести замену. Вместо получившего повреждение защитника Искандара Джалилова на поле вышел Амирбек Джурабоев.
Второй тайм сборная Таджикистана провела более активно, нежели первый. После очередных замен таджикские футболисты обрушили шквал атак на ворота гостей, демонстрируя совершенно сумасшедший настрой и заряженность на борьбу. Один только Манучехр Джалилов в начале второго тайма упустил несколько отличных моментов. И все же справедливость восторжествовала, когда на 74-й минуте после ювелирной передачи Парвизджона Умарбоева нападающий Манучехр Джалилов, который в матче с Туркменистаном сделал хет-трик, выскочил на свидание с вратарем сборной Афганистана и мастерски его переиграл. В оставшееся время матча счет на табло не изменился. 1:0 – сборная Таджикистана побеждает во втором домашнем товарищеском матче подряд. Это была последняя игра нашей сборной в этом году. Под руководством Хакима Фузайлова сборная Таджикистана провела семь игр, в которых одержала четыре победы (Бангладеш – 5:0 и 1:0, Туркменистан – 3:0, Афганистан – 1:0) и три встречи свела вничью (Сирия – 0:0, Палестина – 1:1 и 3:3).
Отметим, что в следующем году наша национальная команда стартует в отборочном турнире Кубка Азии-2019. Своих соперников по группе таджикские футболисты узнают 18 января, когда состоится жеребьевка группового раунда.

 

Ноябрь 14, 2016 09:00

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) продолжает подготовку к финальной части Кубка Азии-2024 в Дохе