Школа прапорщиков Пограничных войск Таджикистана произвела очередной выпуск

Ноябрь 30, 2016 10:30

Свыше 130 прапорщиков Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан получили сертификаты в связи с окончанием трехмесячных курсов школы прапорщиков, сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь ведомства Мухаммад Улуходжаев.

«Торжественная церемония вручения сертификатов состоялась в Учебном центре «Пойтахт», — говорится в сообщении.

Со словами напутствия к новоиспечённым прапорщикам обратился Председатель Государственного комитета национальной безопасности РТ Саймумин Ятимов.

Он высоко оценил деятельность таджикских пограничников, отметив, что территория любой независимой страны является одной из святынь и важным определением её государственности, а безопасность любого народа и государства зависит от уровня защищенности его рубежей.

«Все, от простых служащих до высших офицеров, должны обладать профессиональной компетентностью, высоким уровнем мастерства и знаний, политической бдительностью и чистой совестью, выполняя свой профессиональный долг, связанный с обеспечением безопасности государства, защитой независимости, упрочениям мира, стабильности и спокойствия в стране», — сказал Ятимов.

Вручая диплом новоиспеченным прапорщикам, Командующий Пограничными войсками Республики Таджикистан генерал-лейтенант Раджабали Рахмонали выразил уверенность, что молодые выпускники школы с честью и достоинством выполнят свой священный долг перед Родиной.

Перед гостями были продемонстрированы навыки рукопашного боя, театрализованное представление со стрельбами и задержанием нарушителей линии Государственной границы.

Стоит отметить, что выпускники в дальнейшем будут проходить службу по всей республике в частях и подразделениях Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

Ноябрь 30, 2016 10:30

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов