Таджикские школьники хотят общаться и дружить целыми школами

Ноябрь 10, 2016 15:23

Коллектив учащихся 6 «В» класса средней школы при Российско-Таджикском (Славянском) университете стал одним из победителей Международного конкурса «Моя родина — СНГ», сообщила пресс-служба Россотрудничества.
В финале конкурса учащиеся представили свой проект по содействию дружбе и взаимопониманию молодежи стран Содружества. Среди предложенных идей — выставки и лагеря дружбы, многочисленные совместные мероприятия. Главное, школьники хотят общаться и узнавать новое, а потому заинтересованы в программах по обмену.
konkurs-sng-2«Мы все знаем о городах-побратимах. Было бы очень плодотворно, если бы и школы из разных стран СНГ могли бы стать родными», — написали таджикские школьники.
Всего в финале конкурса приняли участие 15 коллективов школьников с 6 по 11 классы из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, и Таджикистана. Все они — авторы лучших посланий дружбы своим сверстникам за рубеж. Теперь они спроектировали свое видение сотрудничества молодежи стран СНГ.
По итогам выполнения конкурсного задания были выбраны 3 победителя конкурса. Победителей ждут ценные призы и подарки, среди которых энциклопедические издания от издательства «Просвещение», от организаторов и партнеров мероприятия.

Ноябрь 10, 2016 15:23

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов