Учителя школы-интерната «Дусти» в интерактивной форме повысят свои навыки в преподавании русского языка

Ноябрь 14, 2016 13:33

Более 30 учителей школы-интерната «Дусти» для детей из малообеспеченных семей города Вахдата сегодня, 14 ноября, примут участие в мастер-классе по интерактивным методам преподавания русского языка для учителей районных школ, сообщает Российский центр науки и культуры города Душанбе.
В мероприятии, организованном представительством «Россотрудничества» в Таджикистане совместно с отделом образования города Вахдата, планируется в форме видиоконференций и наглядных пособий продемонстрировать инновационные методы организации эффективной работы на уроке, использование различных речевых разминок, приёмов развития техники выразительной речи, активизации познавательной деятельности на этапах вызова, осмысления полученной информации и рефлексии путём составления кластера и других видов графических организаторов учебного материала до и  после работы с текстом. Также будет проведена работа с мультимедийными средствами обучения, с использованием аудио- и видеозаписей. В формате интерактивной работы с применением игровых технологий пройдёт повторение правил русской грамматики, трудных случаев орфографии, морфологии и синтаксиса, семантизация новой лексики.
Кроме того, для школьников вахдатского специализированного учебного учреждения состоится виртуальная экскурсия на тему «Шедевры русской живописи: Алексей Петрович Антропов — мастер светского портрета, представитель стиля барокко» из цикла            «В гостях у Русского музея», посвящённая 300-летию со дня рождения известного русского художника-живописца.
Стоит отметить, что Алексей Антропов — выдающийся  русский живописец-портретист, декоратор-монументалист, представитель стиля барокко, один из первых  художников, начавших писать светские портреты. Участвовал в выполнении декоративных росписей дворцов в Санкт-Петербурге (1744-1750), его пригородах и в Москве, Андреевского собора в Киеве (1752-1755). Портреты Антропова, отчасти связанные с традициями парсуны, отличаются непосредственностью и правдивостью образов, исполнены в насыщенной цветовой гамме.

Ноябрь 14, 2016 13:33

Другие новости этой рубрики

Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза