UNFPA обучил госструктуры Хатлона продвижению здорового образа жизни

Ноябрь 16, 2016 11:27

Круглый стол на тему «Продвижение здорового образа жизни среди подростков и молодых людей» состоялся в городе Курган-Тюбе Хатлонской области 15 ноября.
Как сообщили в Академии образования Таджикистана, мероприятие прошло с участием представителей Министерства образования и науки Республики Таджикистан, Академии образования Таджикистана, Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан, Хатлонского областного управления образования, Центра репродуктивного здоровья региона, директоров и учителей учебных заведений, общественных организаций, СМИ и международных организаций.
В ходе круглого стола были обсуждены темы продвижения вопросов здорового образа жизни в общеобразовательных школах, улучшение доступа подростков к информации и услугам по репродуктивному здоровью. В частности, все вышеуказанные темы рассматривались через призму национальных и глобальных стратегий, включая Цели устойчивого развития до 2030 года.
Целью мероприятия являлось обсуждение вопросов образования для здоровья, развития и участия, сотрудничество общественных организаций с государственными учреждениями в сфере репродуктивного здоровья подростков здорового образа жизни.
Мероприятие было организовано Представительством UNFPA в Республике Таджикистан и является частью цикла инициатив в сфере образования по здоровому образу жизни для подростков и молодежи.

Ноябрь 16, 2016 11:27

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ