Женское предпринимательство дает новые рабочие места

Ноябрь 10, 2016 17:20

Круглый стол на тему «Роль банков в улучшении финансирования женского предпринимательства» прошёл сегодня в Национальном банке Таджикистана.
Лола Салимова, заместитель Председателя Национального Банка Таджикистана, отметила, что, бесспорно, создание благоприятных условий для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса среди женского предпринимательства сегодня приобретает особо важное значение в контексте создания новых рабочих мест.
Заместитель Председателя Комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан Нигина Анвари заявила, что в Таджикистане в результате последовательной реализации экономических реформ по улучшению бизнес-среды из года в год увеличивается число предпринимателей.
«По состоянию на 1 октября 2016 года общее количество субъектов предпринимательства в стране составило 286627 единиц, среди которых свыше 90 тыс. являются женщины, это 31 процент от общей структуры субъектов предпринимательства страны», — отметила она.
В ходе круглого стола участниками были обсуждены пути улучшения финансирования женского предпринимательства, повышение финансовой и инвестиционной грамотности женщин-предпринимателей, возможности сотрудничества женщин- банкиров и предпринимателей.
Самой актуальной проблемой, обсужденной в ходе круглого стола, стала вопрос доступа к финансам женщин-предпринимателей. Было отмечено, что следует создать финансовые условия сельским женщинам-предпринимателям для создания собственного дела, а также разработать новые банковские услуги специально для женщин.

Ноябрь 10, 2016 17:20

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека
Китай объявил «оранжевый» уровень опасности из-за ливней
ООН: 800 тысяч человек в Эль-Фашире находятся в крайней опасности
О ПОГОДЕ: На юге Таджикистана кратковременный дождь, местами гроза