Для трудовых мигрантов Таджикистана издали учебное пособие по истории России

Декабрь 5, 2016 15:38

Настоящее учебное пособие для самостоятельного изучения истории России с древнейших времен до наших дней вышло в свет под названием «История России в кратком изложении: Учебное пособие для трудовых мигрантов». Авторами являются Вохид Гаффори, Зафар Сайидзода, Мухаммад Эгамзод.
Цель данного пособия — оказать помощь трудовым мигрантам в обретении элементарных знаний об истории России.
Авторы, основываясь на большом объёме литературы, постарались собрать как можно больше исторических сведений об этой великой державе и изложить их основное содержание в более сжатом виде, простым и понятным языком.
Сегодня трудовая миграция в Россию для многих граждан постсоветских стран без преувеличения является спасательным кругом в море жизненных невзгод.
Трудовая миграция имеет множество позитивных аспектов и для Российской Федерации. Благодаря мигрантам, в определённой мере развиваются целые сектора экономики: строительство, сельское хозяйство, торговля, сфера услуг и другие. Согласно прогнозам, в условиях динамичного развития экономики России в ближайшей перспективе потребность в трудовых мигрантах будет возрастать.
Сегодня, ввиду повышенного интереса к изучению русского языка, в любом книжном магазине можно найти массу учебников, пособий, самоучителей, посредством которых можно обучаться основам разговорной и письменной речи. Но с учебниками по истории России дело обстоит совсем иначе. Почти все учебники по данной тематике в основном носят академический характер и предназначены, как правило, для научных работников и студентов.
Данное пособие облегчит задачу трудовым мигрантам, задавшимся целью изучить историю России.

Декабрь 5, 2016 15:38

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов