Определены победители «Мобильного кубка Евразии» в Таджикистане

Декабрь 22, 2016 15:44

Из 30 команд молодых предпринимателей, зарегистрировавшихся для участия в проекте  «Мобильный кубок Евразии», национальное жюри выбрало тройку финалистов из числа победителей республиканского этапа международного конкурса инноваций. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в ООО «Таком» (торговая марка Beeline).
«Мы рады за наших ребят, которые получили высокую оценку жюри за свои интересные и креативные идеи. Более того, мы гордимся тем, что посредством данного проекта имеем возможность оказывать поддержку молодым стартаперам и тем самым способствовать развитию цифрового предпринимательства в стране. Мы верим в талант и способности наших команд-финалистов, желаем всем победителям удачи во время проведения финала на региональном уровне в январе следующего года», — отметила менеджер по связям с общественностью ООО «Таком»  Мария Веторази.
Все три команды приглашаются в региональный финал, который состоится 24-25 января 2017 года в Ереване: Народный мониторинг, DOVERTO и Repetitor.
Проект является инициативой флагманской программы MakeYourMark компании VimpelCom и направлен на развитие предпринимательства путем поддержки молодых стартаперов.
По результатам подсчетов, в этом году поступило более 1000 заявок на участие, что на 76% больше по сравнению с прошедшим годом. Судьи, изучив все проекты, выбрали по три команды из каждой из восьми стран-участниц. В итоге, на региональном этапе Eurasia Mobile Challenge-2016 24 команды финалистов представят свои digital-идеи перед жюри, в состав которого входят международные и региональные digital-предприниматели из ведущих мировых организаций, глобальных инвесторов и руководителей высшего звена Вымпелкома.
После участия в финале на региональном уровне 3 команды победителей представят Евразию в финале конкурса «Мобильный кубок Евразии» (Global Mobile Challenge) во время проведения Всемирного мобильного конгресса (World Mobile Congress) с 27 февраля по 2 марта 2017 г. в Барселоне.

Декабрь 22, 2016 15:44

Другие новости этой рубрики

Март 2024 года стал рекордным месяцем по температуре
Экстремальные погодные условия обходятся Европе в миллиарды евро
Жизнь в зеленых зонах снижает риск тревоги и депрессии
В Таджикистане увеличили сев овощей и уменьшили зерновых
Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету
Создан наноматериал на базе пробкового дуба для очистки воды от нефти
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга