Прими участие в X юбилейной Международной олимпиаде «IT-Планета 2016/17» и попади в финал в Сочи!

Декабрь 29, 2016 11:51

Завершилась основная регистрация участников X юбилейной Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17», которая проходила в течение ноября на официальном сайте world-it-planet.org. В этом году заявки на участие в олимпиаде подали более 16 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Чехии, Финляндии, Таджикистана, Молдовы, Кыргызстана, Армении, Азербайджана, Узбекистана. А за право стать лучшим учебным заведением будут бороться около 1 тысячи зарегистрировавшихся вузов и колледжей из указанных стран.
Генеральным партнером и спонсором «IT-Планеты 2016/17» выступает российская компания AT Consulting, лидер на рынке ИТ-услуг в России и СНГ. Компания предлагает инновационные IT-решения для телекоммуникационного, финансового, производственного, топливно-энергетического и государственного секторов экономики. Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, ГК «Кортексплюс» и другие компании.
Участникам номинаций «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», а также конкурсов «РобоФабрика» и «Администрирование Linux» предлагается пройти онлайн-тесты. Участники, прошедшие тесты с лучшими результатами, будут приглашены во второй отборочный этап соревнований, где им предстоит решать практические задачи от потенциальных работодателей.
Творческие задания в конкурсах «Разработка мобильных приложений», «3D-моделирование», «Веб-дизайн» и «Лучший свободный диплом» потребуют от участников больше времени. Студентам и специалистам, участвующим в данных конкурсах, необходимо будет подготовить работы и проекты по заданным темам и отправить их на суд жюри до 20 марта 2017 года. А участникам конкурса «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы» необходимо будет проявить все свои способности и не только разработать свой проект, но и провести аналитическое исследование.
Участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 6 номинациям: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника» и «Цифровое творчество».
ИТ-Олимпиада проходит в несколько этапов: с 1 по 25 декабря 2016 г. — онлайн-тестирование по техническим конкурсам; с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г. — приём работ по творческим конкурсам; с 1 по 20 марта 2017 г. — решение практических кейсов; с 26 по 29 мая 2017 г. — международный финал.
Каждый этап — это возможность проверить уровень своего профессионализма и получить приятные бонусы от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, медали и подарочные сертификаты от спонсоров. Также участники смогут лично пообщаться с экспертами — представителями крупных IT-компаний, задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.
Завершится олимпиада ярким Международным финалом, который пройдет в мае 2017 г. в теплом городе-курорте Сочи при поддержке Всероссийского конкурса IT-стартапов «Море идей на берегу моря». Насыщенная соревновательная и развлекательная программа, празднование юбилейного 10 сезона «IT-Планеты», ценные призы и подарки от спонсоров — вот что ждет финалистов олимпиады. Но и это еще не все! Лучших обязательно заметят представители крупнейших компаний ИТ-сферы, и участники смогут сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.
Ожидается, что в «IT-Планете 2016/17» примут участие не менее 15000 участников из 900 вузов и колледжей России и стран СНГ, а также стран БРИКС.

Декабрь 29, 2016 11:51

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая