Трудовые мигранты получили более 40 миллионов рублей задолженности по зарплате

Декабрь 22, 2016 12:12

21 декабря 2016 года в очередной раз при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции трудовой мигрант получил задолженность по зарплате.
На этот раз Хуршеда Отамбекова, гражданка Республики Таджикистан, получила задолженность по зарплате, которую задерживали более 6 месяцев. Месяц назад наша соотечественница обратилась в Представительство с заявлением о содействии в разрешении вопроса о невыплате. С её слов, руководство одной из клининговых компаний Москвы, где она проработала месяц, по непонятным причинам откладывало выплату зарплаты.
В ходе рассмотрения заявления гражданки Таджикистана Представительство официально обратилось к руководству компании, где на основании Трудового кодекса РФ и других действующих норм федерального законодательства были разъяснены законные права трудового мигранта и обязанности работодателя. После обращения Представительства вопрос был решен положительно, работодатель полностью выполнил свои финансовые обязанности перед работником.
Надо отметить, что в текущем году число обращений от трудовых мигрантов относительно задержек и невыплат зарплат увеличилось. Основную причину подобных трудовых споров работодатели связывают с финансовыми сложностями своих компаний.
За текущий год в Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции из разных регионов России поступило более 450 индивидуальных и коллективных заявлений от таджикских трудовых мигрантов по поводу невыплаты зарплат. По состоянию на 21 декабря 2016 года в результате рассмотрения подобных обращений трудовым мигрантам было выплачено более 40 миллионов 700 тысяч рублей в качестве задолженности по зарплате.

Декабрь 22, 2016 12:12

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке