В Таджикистане открывается представительство Ассоциации выпускников ведущего вуза России

Декабрь 22, 2016 14:17

Новое зарубежное представительство Ассоциации выпускников ведущего вуза России будет действовать в Душанбе.
В предстоящую пятницу — 23 декабря — Ассоциация выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ откроет в Таджикистане свое новое зарубежное представительство. Учредительное собрание пройдет в Российском центре науки и культуры в Душанбе.
Процедура открытия представительства состоит из двух этапов. Накануне в Екатеринбурге, в главном учебном корпусе УрФУ, состоялось собрание по учреждению представительства с участием магистрантов вуза из Таджикистана. Аналогичное мероприятие с участием выпускников университета пройдет 23 декабря в Душанбе. Университет будут представлять исполнительный директор Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ Александр Пономарев и председатель студенческой Организации Объединенных Наций УрФУ Бахромджон Шарипов.
По словам Александра Пономарева, новое представительство будет способствовать выполнению главных целей Ассоциации — развитию системы взаимовыгодного партнерства университета и сообщества его выпускников для повышения качества жизни, общественной значимости и признания вуза в глобальном масштабе. Также важно продолжать развивать взаимовыгодное сотрудничество между вузом, бизнесом и выпускниками. Представительство позволит расширить связи между Россией и Таджикистаном в сфере образования, науки и культуры.
На сегодняшний день в университете обучаются 280 студентов из Таджикистана, только в этом году на первый курс поступило 106 студентов из этой страны.
Напомним, представительство в Таджикистане станет уже шестым зарубежным представительством для Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ. Кроме того, на территории России открыты представительства в Москве, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ноябрьске и Невьянске. В планах Ассоциации открытие представительств в Израиле, Германии, Беларуси, а также в ряде городов России — Новоуральске, Верхней Салде, Алапаевске, Березниках.

Декабрь 22, 2016 14:17

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке